Форумы » Игра на гитаре » Звук не похож на то, что должно быть
12 апреля 2011 22:04 #1
Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщений: 2
Неактивен

Добрый день, хочу спросить у вас практических советов по игре. Гитара буквально месяц, выучил аккорды Am,Dm,E,Em,C,G. Умею только простой бой(просто провожу рукой по всем струнам сверху вниз, а потом снизу вверх). Но не могу ничего сыграть – не похоже совсем, хотя аккорды те же, бой тот же, что указан, но звук совсем не тот ! Гитару настраивал по http://www.guitartuneronline.ru/ .

Сейчас пытаюсь играть „звезду по имени солнце“ – опять какая-то фигня выходит. Гиатару брал за 2000 рублей – самую дешевую, с металлическими струнами.

В чем может быть дело ? Струны получше поставить заводских ? настраивать по камертону ? У меня просто нет музыкального слуха ?

13 апреля 2011 21:07 #2
admin
Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщений: 156
Неактивен

1. Как я понимаю, этот тюнер не может показать вам явно, насколько натяжение струны отклонено от того, которое должно быть. Воспользуйтесь нашим тюнером и настройте гитару, как написано здесь. Если вы играете недавно, могут быть проблемы с настройкой гитары на слух.

2. У вас может быть бой неправильный в Звезде по имени Солнце. Там обязательно должно присутствовать глушение, иначе не получится так же, как у группы. Аккорды тоже, по-моему, не те.

3. Посмотрите видео боя.

13 апреля 2011 22:48 #3
Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщений: 2
Неактивен

Огромное спасибо ! У меня нету слуха совсем – после настройки по программе как будто взял в руки другой инструмент ! И натяжение струн стало меньше – гораздо проще играть теперь.

Вы даже не представляете как выручили, еще раз огромное спасибо.

Почему-то в тех самоучителях, что мне попадались по умолчанию полагается, что начинающий может определить на слух, что значит когда струны играют в унисон.

14 апреля 2011 08:58 #4
admin
Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщений: 156
Неактивен

Здорово

Форумы » Игра на гитаре » Звук не похож на то, что должно быть
Copyright © 2007-2010 akgitara.ru, по всем вопросам связывайтесь с администратором через форму