Форумы » Игра на гитаре » Вопрос по гармонии, аккорды по всему грифу,но не баррэ
29 апреля 2011 10:25 #1
любитель акустики
Настоящее имя: Константин
Откуда: Томск
Зарегистрирован: 29.04.2011
Сообщений: 1
Неактивен

Привет друзья! Подскажите мне ответ по такому вот вопросу. Играю на акустике 11 лет, сам подбираю песни, пою, знаю все основные аккорды, играю боем и „перебором“, все хорошо получается. Но хотелось бы дальше учиться. Нот не знаю совершенно, а хочу извлекать красивые мелодии, чтобы левая рука бегала по грифу и без баррэ. С чего надо начать? Изучать ноты? Может быть гаммы играть больше (знаю всего одну)?

1 мая 2011 21:20 #2
admin
Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщений: 156
Неактивен

Я бы начал играть многоголосные мелодии, в смысле такие, которые играются не аккордами, а отдельными нотами. Попробуйте поиграть то, что у нас описано в разделе Игра на гитаре. Лучше все-таки играть не гаммы, а то что больше нравится, какие-то пьесы. Чтобы „извлекать красивые мелодии, чтобы левая рука бегала по грифу и без баррэ“ нужно играть, играть и играть, нужно болеть этим. Тут трудно сказать что-то более определенное.

22 июля 2011 07:30 #3
Гитаристка
Настоящее имя: Злата
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщений: 14
Неактивен

Как по мне, то без баррэ обойтись нельзя. Даже в тех самых „многоголосных мелодиях“.Ведь намного удобней когда не перескакиваешь пальцами с ноты на ноту, а по поставленному аккорду.
Ну, повторюсь, это лично мое мнение, по-этому не обижаться)


Гитаристы, как правило, никогда не моют посуду. Повредишь себе палец — и больше незачем жить на свете.
Я ВКонтакте

Форумы » Игра на гитаре » Вопрос по гармонии, аккорды по всему грифу,но не баррэ
Copyright © 2007-2010 akgitara.ru, по всем вопросам связывайтесь с администратором через форму