27 июля 2012 15:35 #1
Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщений: 47
Неактивен

Нашел ноты ламбады, показалось неплохая обработка, но возникают определенные сложности:
не могу сыграть 7-й такт, а конкретно 2 места: 1-е место-ноты ми и до, что на 5-м ладу уж больно неудобно берутся, можно ли их какими-то подходящими по звучанию заменить но которые проще взять? и 2-е место, обозначенное в прилагаемх нотых совершенно сыграть не получается: после ДО в басу (4 палец правой руки) как сыграть (каким конкретно пальцем) ФА# в мелодии и следующие МИ и ЛЯ в гармоническом заполнении?

Вложения 00111.JPG
8 августа 2012 18:46 #2
admin
Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщений: 156
Неактивен

Табы в данном случае, скорее всего, сформированы при помощи программы, на них не нужно ориентироваться. Все, что у вас входит в первый красный круг играется полным баррэ на 5-м ладу. Ноты Ми и До, про которые вы пишите, зажимаются 1-м пальцем. Басовая До зажимается на 6-й струне безымянным пальцем или мизинцем. После баррэ переходите сразу к аккорду Am7, вот он:


Когда приходит очередь играть басовую струну До, зажимаете ее мизинцем на 5-й струне, а указательным после этого ноту Фа# на 1-й струне.

16 сентября 2012 20:40 #3
Зарегистрирован: 16.09.2012
Сообщений: 1
Неактивен

Кстати, очень неплохая подборка.
нужно будет попробовать сыграть :)

13 марта 2016 10:42 #4
Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщений: 1
Неактивен

Посмотрел клип ЛАМБАДА, темп такой у меня вообще не получается в данной обработке, особенно 3-й и четвертый такт. Это у меня руки кривые, я то-то не так делаю или так и задумано? Посмотреть бы как исполняется данная обработка. Киньте ссылку, если встречали где.


нашел сейчас, но очень плохо видно. http://gptabs.ru/video-7.html

Copyright © 2007-2010 akgitara.ru, по всем вопросам связывайтесь с администратором через форму